Больше информации по резюме будет доступно после регистрации

Зарегистрироваться
Был более двух недель назад

Кандидат

Мужчина, 38 лет, родился 22 сентября 1986

Не ищет работу

Сочи, готов к переезду (Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи, Ялта), готов к командировкам

Указан примерный район поиска работы

Главный юрисконсульт

120 000  на руки

Специализации:
  • Юрисконсульт
  • Юрист

Занятость: полная занятость

График работы: полный день

Опыт работы 16 лет

Январь 2012по настоящее время
13 лет 5 месяцев
АО "Международный аэропорт Сочи"

Сочи

Перевозки, логистика, склад, ВЭД... Показать еще

Главный юрисконсульт
Правовое обеспечение хозяйственной деятельности предприятия. Обязанности: В части договорной работы: - экспертиза договоров в рамках текущей деятельности любой сложности. В части судебно-претензионной работы: -подготовка обоснованных ответов на претензии, исковые заявления и иные требования контрагентов, третьих лиц и государственных органов, предъявляемых к аэропорту, представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, в том числе по особо важным делам: - в результате пользования федеральным имуществом и земельным участками. Результат - отказано в иске Росимущества о расторжении договора аренды земельного участка. -в части и требования имущества. Результат - отказано в иске прокуратуры об истребовании имущества из чужого незаконного владения. - по иску ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» о понуждении к заключению договора аренды и встречному иску АО «Международный аэропорт Сочи» о понуждении к заключению дополнительного соглашения к договору аренды. Результат - требовария аэропорта удовлетворены, снижена аренда на 100 млн.руб. Исключён риск капитального ремонта объектов. - по иску АО «Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» о взыскании неосновательного обогащения в виде незаконно полученного в составе оказанных услуг НДС. Результат: в иске отказано. - обжалование решений налоговых органов (НДС, налог на прибыль, земельный налог и другие виды налогов и сборов). Результат - решения признаны незаконными. - подготовка обоснованной позиции по искам ГК «Олимпстрой» - результат, снижена неустойка. - обжалование актов контролирующих органов: ФАС, Ространсандзор, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Росреестр и т.д.; - ведение отчетности и контроль за ней; - анализ и обобщение судебной практики в рамках аэропортов группы. Участие в проектах производственных систем. Юридические консультации, обеспечение выдачи обоснованных юридических заключений по запросам собственника компании, финансовой службы, службы управления персоналом, директоров, руководителей структурных подразделений,
Сентябрь 2009Январь 2012
2 года 5 месяцев
ОАО "Межрегиональная распределительная сететвая компания Юга"

Астрахань

Энергетика... Показать еще

Ведущий юрисконсульт
Представление интересов Общества во всех государственных, правоохранительных, муниципальных и иных организациях, в том числе представление интересов Общества в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, 1й, апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях. Обжалование дейсвтий сотрудников ФССП,полное сопровождение процедуры исполнительного производства, банкротства.
Январь 2008Март 2008
3 месяца
МРСК "ЮГА" "Астраханьэнерго"

Энергетика... Показать еще

Техник связи, Электромонтер 6го разряда
• Организация работы телефонной, радио и сотовой связи сотрудников предприятия и обеспечение качественной работы предприятия в сфере телекоммуникаций. • Монтаж, наладка, эксплуатация оборудования связи. • Прокладка кабеля, и первичный ремонт оборудования. Переведён в связи ликвидацией и реорганизацией предприятия в ОАО «РАО ЕЭС» России «Астраханьэнерго» Электромонтёром 6 разряда. В дальнейшем реорагинзация ОАО «РАО ЕЭС» России в ОАО "МРСК ЮГА"- "Астраханьэнерго"

Навыки

Уровни владения навыками
Взаимодействие с контрольными органами
Правовые системы
Знание законодательства
Управление персоналом
Ведение переговоров
Умение планировать
Обучение персонала
Взаимодействие с правоохранительными органами

Обо мне

Высокая работоспособность, опыт работы в период подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи 2014 г. Всегда нацелен на результат, умею работать в команде, стрессоустойчив, работоспособен, коммуникабелен, вежлив, тактичен.

Высшее образование

2009
Колледж Современных Информационных Технологий Астраханского Государственного Технического Университета
Информационные Технологии, специалист
2005
Профессиональный лицей № 8
Кабельщик спайщий; Оператор ЭВМ

Знание языков

РусскийРодной


АнглийскийA1 — Начальный


Повышение квалификации, курсы

2009
Методы и организации работы по взысканию дебиторской задолженности
ЗАО "Астрахань GSM", Сертификат
2009
Права Человека
Московско-Хельсинская группа, Сертификат
2009
Права Студентов
Молодежное правозащитное движение, Сертификат

Тесты, экзамены

2023
Земельном право
Цнти прогресс
2022
Банкротство
Цнти прогресс
2021
Валютный контроль
Цнти прогресс , Вэд
2015
Налоговые споры. Защита прав налогоплательщиков.
Школа права Статут
2010
Знание информационно-правовых систем
ЗАО "Консультант плюс", получен сертификат

Гражданство, время в пути до работы

Гражданство: Россия

Разрешение на работу: Россия

Желательное время в пути до работы: Не имеет значения